Prestasi Sekolah mulai Tahun 2015

No. 48.Non Akademik tahun 2015 Tingkat Nasional
Nama Lomba : Olimpiade Geografi Nasional X Tingkat SMA Tahun 2015 “Kontribusi Geografi Dalam
Pengelolaan Sumberdaya Indonesia Menyongsong Agenda Pasca 2015 : Sustainable
Development Goals”
Penyelenggara Lomba : Fakultas Geografi Universitas Gadjah Mada Yogyakarta
Tanggal Lomba : 28-30 Januari 2015
Hasil Lomba : Juara III  :  Geografi 

a.n. Anggita Yuliani  (XI-IPA.1) 

a.n.Reviana Latifah  (XII-IPA.1)
*******
No. 49. Non Akademik pada tahun 2015 Tingkat Kabupaten
Nama Lomba : Pekan Olah Raga Pelajar SD/MI, SMP/MTs, SMA/SMK/MA Kabupaten Wonosobo Tahun 2015
Penyelenggara Lomba : Dinas Pendidikan Pemuda dan Olah Raga Kabupaten Wonosobo
Tanggal Lomba : 2-7 Maret 2015
Hasil Lomba : : Juara II : Lempar Lembing Putra  a.n. Roy Arianto
*******
No. 50. Akademik pada tahun 2015 Tingkat Provinsi
Nama Lomba : Lomba Olimpiade MIPA Dan Komputer ke-4 Tingkat SMA/SMK/MA se-DIY dan Jateng
Penyelenggara Lomba : FMIPA Universitas Ahmad Dahlan (UAD) Yogyakarta
Tanggal Lomba : 22 Maret 2015
Hasil Lomba : : Harapan 1 : Fisika a.n. Dafit Prianto (XII-IPA.2)
*******
No. 51. Akademik pada tahun 2015 Tingkat Provinsi
Nama Lomba : Lomba Olimpiade MIPA Dan Komputer ke-4 Tingkat SMA/SMK/MA se-DIY dan Jateng
Penyelenggara Lomba : FMIPA Universitas Ahmad Dahlan (UAD) Yogyakarta
Tanggal Lomba : 22 Maret 2015
Hasil Lomba : Harp. 1 : Matematika  a.n. Assabiq Yudhy Avanda (XI-IPA.4)
*******
No. 52. Akademik pada tahun 2015 Tingkat Provinsi
Nama Lomba : Lomba Karya Tulis Ilmiah Tingkat SMA/SMK/MA Se-DIY Dan Jawa Tengah Tahun 2015
Penyelenggara Lomba : FMIPA Universitas Ahmad Dahlan (UAD) Yogyakarta
Tanggal Lomba : 22 Maret 2015
Hasil Lomba : : Juara 2 : LKTI

a.n. Alya Nur Aeni (XI-IPA.1)

a.n. Rasyd Hardiansyah (XI-IPA.3)
*******
No. 53. Akademik pada tahun 2015 Tingkat Provinsi
Nama Lomba : Lomba Olimpiade MIPA Dan Komputer ke-4 Tingkat SMA/SMK/MA se-DIY dan Jateng
Penyelenggara Lomba : FMIPA Universitas Ahmad Dahlan (UAD) Yogyakarta
Tanggal Lomba : 22 Maret 2015
Hasil Lomba : Juara 3 : Biologi  a.n.Fista Wulan Fachrunisa (XI-IPA.1)
*******
No. 54. Non Akademik pada tahun 2014 Tingkat Kabupaten
Nama Lomba : Lomba Tata Upacara Bendera dan Baris Berbaris (TUB-BB) SMA Tingkat Kabupaten
Wonosobo Tahun 2014
Penyelenggara Lomba : Dinas Pendidikan Pemuda dan Olah Raga Kabupaten Wonosobo
Tanggal Lomba : 25-27 Maret 2015
Hasil Lomba : Juara II a.n. Jum’at dkk
*******
No. 55. Non Akademik pada tahun 2015 Tingkat Kabupaten
Nama Lomba : Lomba Tata Upacara Bendera dan Baris Berbaris (TUB-BB) SMA Tingkat Kabupaten
Wonosobo Tahun 2015
Penyelenggara Lomba : Dinas Pendidikan Pemuda dan Olah Raga Kabupaten Wonosobo
Tanggal Lomba : 25-27 Maret 2015
Hasil Lomba : Juara III a.n. Jum’at dkk
*******
No. 56. Akademik pada tahun 2015 Tingkat Provinsi
Nama Lomba : Lomba Olimpiade Geografi Dan Essay Competition Tingkat SMA/Sederajat Se-Jawa
Tengah-Diy Terbuka
Penyelenggara Lomba : Himpunan Mahasiswa Geografi FKIP Universitas Negeri Surakarta
Tanggal Lomba : 25-26 April 2015
Hasil Lomba : Juara 3  :  Geografi a.n. Anggita Yuliani (XI-IPA.1)
*******
No. 57. Non Akademik pada tahun 2015 Tingkat Kabupaten
Nama Lomba : Festifal Lomba Seni Siswa Nasional SMA Tingkat Kabupaten Wonosobo Tahun 2015
Penyelenggara Lomba : Dinas Pendidikan Pemuda dan Olah Raga Kabupaten Wonosobo
Tanggal Lomba : 21 Mei 2015
Hasil Lomba : : Juara 2 : Cipta Puisi  a.n. Umi Mutamima
*******
No. 58. Akademik pada tahun 2015 Tingkat Kabupaten
Nama Lomba : Lomba Karya Tulis Remaja SMA/SMK Tingkat Kabupaten Wonosobo 2015
Penyelenggara Lomba : Akademi Keperawatan Jawa Tengah kampus wonosobo :
Tanggal Lomba : 17 Juni 2015
Hasil Lomba : : Juara 2 : LKTI

a.n. Berliana Farakh Salsabila   (10-MIPA.3)

a.n. Desfizar Marry Rinugraha   (XI-IPA.1)
*******
No. 59. Non Akademik pada tahun 2015 Tingkat Kabupaten
Nama Lomba : Jambore Pusat Informasi Konseling Remaja ke-6 dan Kemah Bhakti Pramuka Satuan Karya
Keluarga Berencana Tingkat Kabupaten Wonosobo : Lomba Pendidik Sebaya
Penyelenggara Lomba : Badan Kependudukan Keluarga Berencana, Pemberdayaan Perempuan dan Perlindungan Anak
Kab. Wonosobo
Tanggal Lomba : 11-13 September 2015
Hasil Lomba : : Juara II  a.n. Jum’at

Juara III  a.n. Febrian Taofik Romandon
*******
No. 60. Akademik pada tahun 2015 Tingkat Kabupaten
Nama Lomba : Mathematics Competition for Senior High School
Penyelenggara Lomba : Himpunan Mahasiswa Matematika FPMIPA Unnes
Tanggal Lomba : 18 Oktober 2015 s.d. 01 Nopember 2015
Hasil Lomba : Juara 1   :  Matematika a.n. Assabiq Yudhy Avanda   (XII-MIPA.4)
*******
No. 61. Non Akademik pada tahun 2015 Tingkat Nasional
Nama Lomba : Kejuaraan Pencak Silat Jakarta Championship 4 Tahun 2015
Penyelenggara Lomba : Ikatan Pencak Silat Indonesia (IPSI)
Tanggal Lomba : 24-25 Oktober 2015
Hasil Lomba : Juara I :  Kategori Tanding  a.n. Sultoni
*******
No. 62. Akademik pada tahun 2015 Tingkat Provinsi
Nama Lomba : Lomba Penulisan Artikel Sungai Serayu Tingkat Daerah Aliran Sungai (DAS) Serayu 2015
Penyelenggara Lomba : Politeknik Banjarnegara
Tanggal Lomba : 30 Nopember 2015
Hasil Lomba : Juara 3  Wilayah DAS Serayu a.n. Farah Fachrunisa   (X-MIPA.1)
*******
No. 63. Akademik pada tahun 2016 Tingkat Nasional
Nama Lomba : Olimpiade Geografi Nasional XI Tahun 2016 “Optimalisasi Sumberdaya Kelautan dalam
Membangun Indonesia Menuju Poros Maritim Dunia”
Penyelenggara Lomba : Badan Eksekutif Mahasiswa Fakultas Geografi UGM
Tanggal Lomba : 18-22 Januari 2016
Hasil Lomba : Juara III  Geografi

a.n. Desfizar Marry Rinugraha (12-MIPA.1)

a.n. Anggita Yuliani  (12-MIPA.1)
*******
No. 64. Akademik pada tahun 2016 Tingkat Kabupaten
Nama Lomba : Lomba Siswa Berprestasi SMA Tingkat Kabupaten Wonosobo Tahun 2016
Penyelenggara Lomba : Dinas Pendidikan dan Kebudayaan Kab. Wonosobo
Tanggal Lomba : 31 Oktober 2016 (di SMAN 1 Wadaslintang)
Hasil Lomba : Juara III  :  Siswa (Pi) a.n. Fatma Umukulsum   (10-MIPA.2)

Harp. III  :  Siswa (Pa)   a.n. Dwi Rahmat   (10-MIPA.3)

Harp. 1   :  Siswa (Pi) a.n. Hidea Ganeta Alma Sita   (10-MIPA.3)
*******
No. 65. Non Akademik Pada Tahun 2016 Tingkat Nasional
Nama Lomba : Kejuaraan Nasional Marching Band Hamengku Buwono Cup tahun 2016
Penyelenggara Lomba : Hamengku Buwono Cup Tahun 2016
Tanggal Lomba : 29 s.d. 30 Oktober 2016 di GOR Among Rogo Jogjakarta
Hasil Lomba : Juara 1 :  Favorit   

Juara 3 :  Kategori Percussion

Juara 3 :  Kategori Umum

Juara 3 :  Kategori Manufering

Juara 3 :  Kategori General Effect

Juara 3 :  Kategori Colour Guard

Juara 3 :  Kategori Horn Line 4 Besar Street Parade
*******
No. 66. Akademik pada tahun 2017 Tingkat Nasional
Nama Lomba : Lomba Olimpiade Geografi Nasional (OLGENAS) Tingkat SMA Tahun 2017
Penyelenggara Lomba : Fakultas Geografi UGM
Tanggal Lomba : 10-13 Januari 2017
Hasil Lomba : Medali Perak : Geografi

a.n. Iqbal Ma’ruf Al Ashari (12-MIPA.2)

a.n. Arba Khoirul Mizan    (12-MIPA.3)
*******
No. 67. Non Akademik pada tahun 2017 Tingkat Provinsi
Nama Lomba : Magelang Open Taekwondo Championship Walikota Cup V se Jawa-Bali
Penyelenggara Lomba : Walikota Magelang Cup
Tanggal Lomba : 3-5 Februari 2017
Hasil Lomba : Juara III : Taekwondo a.n. Heroku Hakiki Ramadhanu (10-IPS.5)
*******
No. 68. Akademik pada tahun 2017 Tingkat Kabupaten
Nama Lomba : Seleksi Olimpiade Sains SMA Tingkat Kabupaten Wonosobo
Penyelenggara Lomba : Dinas Pendidikan Pemuda dan Olah Raga Kabupaten Wonosobo
Tanggal Lomba : 14 Maret 2017 (di SMAN 2 Wonosobo)
Hasil Lomba : Juara II : Geografi a.n. Arif Irmawan (11-MIPA.4)

Juara II : Kebumian a.n. Bangkit Priyambodo (11-MIPA.1)

Juara II : Komputer a.n. Bagus Andhika Kurnia Wibowo Ansori (11-MIPA.3)

Juara IV : Kebumian a.n. Elsa Muflihah (11-MIPA.2)
*******
No. 69 Akademik tahun 2017 Tingkat Provinsi
Nama Lomba : Seleksi Olimpiade Sains SMA Tingkat Provinsi Jawa Tengah
Penyelenggara Lomba : Dinas Pendidikan dan Kebudayaan Provinsi Jawa Tengah
Tanggal Lomba : 07-10 Mei 2017 (Hotel NEO Semarang)
Hasil Lomba : Bidang Geografi a.n. Arif Irmawan (11-MIPA.4)

Bidang Komputer a.n. Bagus Andhika Kurnia Wibowo Ansori    (11-MIPA.3)
*******
No. 70. Non Akademik tahun 2017 Tingkat Provinsi
Nama Lomba : Festival dan Lomba Seni Siswa Nasional (FLS2N) SMA Tingkat Provinsi Jawa Tengah
Tahun 2017
Penyelenggara Lomba : Dinas Pendidikan dan Kebudayaan Provinsi Jawa Tengah
Tanggal Lomba : 07-10 Agustus 2017 (di Hotel Puri Garden Semarang)
Hasil Lomba : : Juara 1 : Seni Kriya Putra   a.n. Sadam Arrois  (12-MIPA.3)
*******
No. 71. Non Akademik tahun 2017 Tingkat Provinsi
Nama Lomba : Lomba Karya Tulis Ilmiah Sangiran Tahun 2017
Penyelenggara Lomba : Balai Pelestarian Situs Manusia Purba (BPSMP) Sangiran Kabupaten Sragen
Tanggal Lomba : 22 Mei  2017
Hasil Lomba : : Juara harapan 1

a.n. Fatma Umukulsum  (10-MIPA.2)

a.n. Fatma Hunnisak   (10-MIPA.2)

a.n. Hanun Nada Nisrina Fauziyah (10-MIPA.2)
*******
No. 72. Akademik tahun 2017 Tingkat Provinsi
Nama Lomba : Lomba Olympicad dan Pekan Ta’aruf Seni Budaya Olahraga (PENTASBORA) Jawa Tengah
Tahun 2017
Penyelenggara Lomba : Universitas Ahmad Dahlan (UAD) Yogyakarta
Tanggal Lomba : 25-26 Agustus 2017 (di UNIMUS)
Hasil Lomba : : Juara 1 :  Matematika a.n. Siti Umayah  (12-MIPA.2)

Juara 1 :  Kimia  a.n. Dwi Rahmat  (11-MIPA.3)

Juara 1 :  LKTI   a.n. Farah Fahrun Nisak (12-MIPA.1)

Juara 1 :  ISMU in English  a.n. Rahayu Citra Utami  (11-BB.1)

Juara 1 :  Tilawatil Qur’an  a.n. Viki Fadhilah(11-MIPA.3)
*******
No. 73. Non Akademik tahun 2017 Tingkat Nasional
Nama Lomba : Lomba Olympicad Perguruan Muhammadiyah Tingkat Nasional Tahun 2017
Penyelenggara Lomba : Universitas Ahmad Dahlan (UAD) Yogyakarta
Tanggal Lomba : 26-29 Oktober 2017 (di Labuhan Ratu, Lampung)
Hasil Lomba : : Medali Emas :  Matematika    a.n. Siti Umayah (12-MIPA.2)

Medali Emas :  Kimia a.n. Dwi Rahmat  (11-MIPA.3)

Medali Perunggu : LKTI  a.n. Farah Fahrun Nisak  (12-MIPA.1)

Medali Perak  :  ISMU in English  a.n. Rahayu Citra Utami (11-BB.1)

Medali Perak  :  Tilawatil Qur’an a.n. Viki Fadhilah (11-MIPA.3)
*******
No. 74 Non Akademik tahun 2018 Tingkat Kabupaten
Nama Lomba : Pekan Olah Raga Pelajar SD/MI, SMP/MTs, SMA/SMK/MA Kabupaten Wonosobo Tahun 2018
Penyelenggara Lomba : Dinas Pendidikan Pemuda dan Olah Raga Kabupaten Wonosobo
Tanggal Lomba : Februari – Maret 2018
Hasil Lomba : Juara I : Lompat Tinggi a.n. Hanun Nada Nisrina (11-MIPA.Gab)

Juara III :  Lompat Tinggi a.n. Pangesti Nazybiko Azam (11-MIPA.1)

Juara II  :  Lari 400 M    a.n. Hanun Nada Nisrina (11-MIPA.Gab)

Juara I   :  Lompat Jauh a.n. Melia Andhini Putri (10-MIPA.2)

Juara I   :  Tolak Peluru  a.n. Nabil Aushaf   (10-IPS.3)

Juara II  :  Lempar Cakram a.n. Darus Romadhon  (10-IPS.5)

Juara III :  Lari 400 M  a.n. Brilian Surya Cendikia (11-IPS.6)

Juara III :  Lari 800 M  a.n. Fiqri Andreaputra (11-IPS.6)

Juara II  :  Sepak Takraw (putra)

Juara III :  Sepak Takraw (putri)

Juara I :  Pencak Silat (PA) a.n. Aldino Rizqi Adi Winarso  (11-MIPA.4)

Juara II :  Pencak Silat (PA)      a.n. Tri Rizqi Adi Winarso   (10-MIPA.5)

Juara II :  Pencak Silat (PA)      a.n. Ahmad Rizki Gunawan  (10-IPS.5)

Juara I  :  Renang    a.n. R. Faiz Satria Darmawan  (10-MIPA.4)

Juara II:  Basket Putri

Juara II  :  Karate     a.n. Rahayuning Tyas  (11-IPS.3)

Juara II  :  Karate     a.n. Fatma Ayu Kartika(10-IPS.2)

Juara II  :  Karate     a.n. Yoga Dwiki Saputra (10-IPS.2)

Juara III :  Bulutangkis (PI)  a.n. Shinta Rahmaningrum (10-IPS.2)
*******
No. 75. Non Akademik tahun 2018 Tingkat Kabupaten
Nama Lomba : Lomba Tata Upacara Bendera dan Baris Berbaris (TUB-BB) SMA Tingkat Kabupaten
Wonosobo Tahun 2018
Penyelenggara Lomba : Dinas Pendidikan Pemuda dan Olah Raga Kabupaten Wonosobo
Tanggal Lomba : …… Maret 2018
Hasil Lomba : Juara Harapan 2     Tim Perwira Muda
*******
No. 76. Non Akademik tahun 2018 Tingkat Kabupaten
Nama Lomba : MAPSI UNSIQ
Penyelenggara Lomba : UNSIQ Jawa Tengah
Tanggal Lomba : 31 Maret 2018
Hasil Lomba : Juara Harapan 1 : Tilawah            a.n. Viki Fadhilah    (11-MIPA.3)
*******
No. 77. Non Akademik tahun 2018 Tingkat Kabupaten
Nama Lomba : Kejuaraan Lomba Basket SMADA Cup
Penyelenggara Lomba : SMA Negeri 2 Wonosobo
Tanggal Lomba : 01 April 2018
Hasil Lomba : Juara II      :  Basket Putra              a.n. Tim Basket Putra
*******
No. 78. Akademik tahun 2018 Tingkat Kabupaten
Nama Lomba : Seleksi Olimpiade Sains SMA Tingkat Kabupaten Wonosobo
Penyelenggara Lomba : Dinas Pendidikan Pemuda dan Olah Raga Kabupaten Wonosobo
Tanggal Lomba : 16-18 April 2018
Hasil Lomba : Peringkat 10 : Fisika   a.n. Achmad Afinandi     (10-MIPA.1)

Peringkat 31 : Biologi  a.n. Firmansyah        (10-MIPA.1)

Peringkat 34 : Biologi  a.n. Chiesa Salsabila   (11-MIPA.Gab)
*******
No. 79. Non Akademik tahun 2018 Tingkat Karesidenan
Nama Lomba : Kejuaraan  Pencak Silat Tingkat Karesidenan
Penyelenggara Lomba : Dinas Pendidikan dan Kebudayaan Prov. Jawa Tengah
Tanggal Lomba : Maret 2018 (Kebumen)
Hasil Lomba : Juara I : Pencak silat Putra

a.n. Aldino Rizqi Adi Winarso  (11-MIPA.4)
*******
No. 80. Akademik tahun 2018 Tingkat Karesidenan
Nama Lomba : Bussines Plan Competition FE UNSIQ
Penyelenggara Lomba : UNSIQ Jawa Tengah Fakultas Ekonomi
Tanggal Lomba : 23 April 2018
Hasil Lomba : Juara I: Bussines Plan

a.n. Fatma Hanunisak (11-MIPA.Gab)

a.n. Fatma Umukulsum (11-MIPA.Gab)

a.n. Hanun Nada Nisrina Fauziyah(11-MIPA.Gab)
*******
No. 81. Non Akademik tahun 2018 Tingkat Karesidenan
Nama Lomba : Festival Shoutul Qolby IV UNSIQ
Penyelenggara Lomba : UNSIQ Jawa Tengah
Tanggal Lomba : 29 April 2018
Hasil Lomba : Juara III Musabaqoh Hifdzil Qur’an

a.n. Viki Fadhilah (11-MIPA.3)
*******
No. 82. Non Akademik tahun 2018 Tingkat Kabupaten
Nama Lomba : Festifal Lomba Seni Siswa Nasional (FLS2N) SMA Tingkat Kabupaten Wonosobo Tahun 2018
Penyelenggara Lomba : Dinas Pendidikan Pemuda dan Olah Raga Kabupaten Wonosobo
Tanggal Lomba : 30 April 2018 (di SMAN 1 Watumalang)
Hasil Lomba : Juara I :  Kriya (Pa)  a.n. Desth Saka Firsta (10-BB.1)

Juara I  :  Kriya (Pi)  a.n. Diah Nur Azizah (11-MIPA.4)

Juara II :  Vokal (Pi)   a.n. Rahayu Citra Utami     (11-BB.1)

Juara II :  Monolog a.n. Atina Afwach    (10-MIPA.1)

Juara III :  Poster (Pa)  a.n. Achmad Afinadi (10-MIPA.1)

Juara III :  Film Pendek

a.n. Daffa Restu Pamungkas    (11-MIPA.2)

a.n. Farras Fausta El Hakim    (11-MIPA.2)

Harp. 2 :  Vokal (Pa)   a.n. Pudi Yadhatul Rohman    (10-IPS.2)

Harp. 2 :  Gitar Solo    a.n. Achmat Dhowi  (11-MIPA.1)
*******